AREE ED INCARICHI

SEGRETERIA
(attiva il martedì ed il giovedì dalle 09:00 alle 13:00 – 0522 582498)

Nome e-mail
Alessandro Cimmino – Segretario Nazionale acimmino@credem.it

 

RESPONSABILE ANAGRAFICA SOCI E PRIVACY (segnalazioni e reclami)

Nome e-mail
Riccardo Sipone rsipone@credem.it
Bruno Labianca blabianca@credem.it

 

AMMINISTRATORE SITO INTERNET

Nome e-mail
Riccardo Sipone rsipone@credem.it
Alessandro Baracchi abaracchi@credem.it
Tiziano Ferretti tiziano.ferretti@credemtel.it

 

COMUNICAZIONE E SOCIAL NETWORK – RAPPORTI CON L’AZIENDA

Nome e-mail
Bruno Labianca blabianca@credem.it
Alessandro Baracchi abaracchi@credem.it
Alberto Dallari adallari@credem.it
Mario Batelli mbatelli@credem.it

 

ARTE e CULTURA

Nome e-mail
Marco Donelli mdonelli@credem.it
Tiziana Scelsi tscelsi@credem.it

 

CONVENZIONI

Nome e-mail
Olimpia Ciliberto ociliberto@credem.it
Alessandro Cimmino acimmino@credem.it
Bruno Labianca blabianca@credem.it

 

SPORT TEMPO LIBERO E ORGANIZZAZIONE EVENTI NAZIONALI

Nome e-mail
Bruno Labianca blabianca@credem.it
Luca Volta lvolta@credem.it
Claudio D’Adam cdadam@credem.it
Gabriele Manini gmanini@credem.it
Riccardo Sipone rsipone@credem.it

 

VIAGGI

Nome e-mail
Marco Donelli mdonelli@credem.it
Carmen Cappuccio ccappuccio@credem.it
Riccardo Sipone rsipone@credem.it
Bruno Labianca blabianca@credem.it

 

REFERENTE SOCI Area NORD

Nome
Marco Donelli (Emilia Romagna) mdonelli@credem.it
Claudio D’Adam (Lombardia) cdadam@credem.it

 

REFERENTE SOCI Area CENTRO

Nome
Alessandro Cimmino acimmino@credem.it

 

REFERENTE SOCI Area SUD

Nome
Riccardo Sipone (Puglia) rsipone@credem.it
Alessandro Cimmino (Campania) acimmino@credem.it
Olimpia Ciliberto (Calabria) ociliberto@credem.it
Carmen Cappuccio (Sicilia Orientale) ccappuccio@credem.it
Tiziana Scelsi (Sicilia Occidentale) tscelsi@credem.it